Главная » 2014 » Апрель » 23 » Таиланд: Бангкок по прогнозам ученых возможно окажется под водой
07:40
Таиланд: Бангкок по прогнозам ученых возможно окажется под водой
Таиланд: Бангкок по прогнозам ученых может оказаться под водой

По прогнозам ученых Бангкок возможно окажется под водой, уже 2030-му году. Погружению тайландской столицы в воду содействует диапазон причин, как экологических, так и человечьих.

Изменение климата, увеличения уровня моря, эрозия берега, оседание глинистых почв, неразумная застройка и отсутствие у правительства какой бы то ни было политики по предотвращению катастрофы — все это может стать предпосылкой смерти городка.
Из-за повсевременно возрастающего населения городка власти обязаны застраивать все новые местности. Общий вес жилых домов и деловых небоскребов оказывает наисильнейшее давление на почву, заставляя мягенькие слои сжиматься и проседать.

Значимая часть Бангкока, в главном это жилые кварталы, уже находится ниже уровня моря, и при повышении уровня воды вся эта территория может перевоплотиться в болото.
Подтопление прилегающих к городку территорий уже началось. Так, к примеру, обитатели порта Самунт Пракан, который находится в нескольких километрах от Бангкока, уже привыкли по нескольку месяцев жить фактически по колено в воде, потому что их дома временами затапливаются морем.
Специалисты Государственного центра предотвращения природных бедствий Таиланда предсказывают, что к Две тыщи 100 году Бангкок окажется стопроцентно затопленным водой, а если правительство и далее не будет принимать никаких мер, это случится уже в 2030-х годах этого века.

Просмотров: 247 | Добавил: coisenzwimost1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: