Главная » 2019 » Июль » 26 » Обнал и "Социальная инженерия" Часть первая.
02:15
Обнал и "Социальная инженерия" Часть первая.

Желаете изучить детальней что есть кардинг и как вам представленная информация помогает в текущей жизни? В случае, если все так в таком случае обращайтесь на форум кардеров в каковом для вас найдется новости и обзоры из сферы кардига, а также расширите свои познания в представленной области.

Обнал и

Начиная с 90-х годов прошлого столетия, рынок обнала в Российской Федерации при помощи дебетовых карт получил свой международный размах, позволивший легаллизовывать миллиарды рублей. Причина быстрой популяризации данного способа стала экономическая реформа конца 90-х, позволившая упростить передачу денежных средств юридических лиц на счета компаний однодневок. Которые в последствии без труда переводили деньги на счета физических лиц для дальнейшего обнала.
Сам метод, на сегодняшний день, является не таким эффективным как в первые годы 2000-ых, по причине ужесточения борьбы с нею. К примеру, если в 2008 году средние затраты или как их называют "комиссии" за подобную сделку составляли 3% - 5% то сейчас этот показатель вырос до 10% - 15%. Основные причины удорожания стоимости процедуры обнала это активная борьба, с самой схемой, усложнение регистрации новых ИП ООО и прочих юр лиц и сложность получения дебетовых карт на подставные лица.

Вот лишь небольшой ряд запретов, актов и инструкций принятые в обязательном порядке.

1.Полтора года назад была запущена программа АСК НДС-2 и Big data (автоматическая система контроля уплаты НДС и база данных по уплате);
2.В 2016 году был принят СУР АСК НДС-2: Письмо ФНС от 3 июня 2016 года No ЕД-4-15/9933@;
3.Таж же активно разрабатывается АСК НДС-3 (версия, предусматривающая контроль расчетных счетов в онлайн режиме);
4.Система маркировки КиЗами принимает все обязательный характер и будет производится на любых уровнях (контрольные идентификационные знаки). Правда, в части меховых изделий оказалось, что у нас в стране черный рынок меховых изделий составлял 80% всего товарооборота этой отрасли. И, конечно, от этого прежде всего страдали легальные производители и поставщики. Так что, не везде ужесточения являются плохими;
5.В обязательном порядке вводятся онлайн-кассы для всех и вся со 100% контролем любого чека, любой продажи;
6.В 2018 году (скорее всего осенью) вводится автоматический обмен налоговой информацией с иностранными государствами;
7.В Центарльном банке с 2016 году ужесточился контроль за коммерческими банками. Шаг за шагом это ликвидирует все лазейки для обнала через комбанки;
8.Росфинмониторинг "ВСЕВИДЯЩЕЕ ОКО" вводит все новые и новые параметры слежки за каждым рублем;
9.Начиная с 2017 года + "пакет Яровой" сильно расширено и одновременно ужесточено законодательство об откатах и взятках;
10.С 2016 года для участников госзакупок введены спецсчета контролируемые РОСФИНМОНИТОРИНГОМ;
11.сборы (администрирование) страховых взносов, таможенных платежей и денег от оборота спиртного переданы на контроль налоговиков;
12.в части блокирования коммерческими банками (часто без причины, а лишь по подозрению) расчетных счетов и карт вы тоже наслышаны;
13.появились способы взыскания недоимок, пеней и штрафов с взаимозависимых лиц, если на них во время проверки были переброшены активы, обороты, люди и т.д.;
14.законодательно и в судебной практике закрепилось положение, согласно которому недоимки, пени и штрафы взыскивают за счет личного имущества директоров с мотивировкой 15.«нанесение ущерба бюджету неправомерными действиями директора»;
16.аналогичная ситуация и с учредителями. С них тоже налоговики научились взыскивать налоги учрежденных ими компаний, если у компании недостаточно средств для погашения недоимок, пеней и штрафов;
17.могут запретить (наложить арест) даже на единственное жилье и, если человек умрет, по его долгам будут отвечать наследники. Это также закреплено и законодательно, и решением Пленума ВС.


Но не смотря на обширный список запретов не в пользу обнала, "легаллизация по черному" была и остается прибыльной, по причине сокращения издержек предприятий за счет не уплаты налогов.

И если в оформлении ИП и юр лиц мы в принципе не на что повлиять не можем, то вот на регистрацию дебетовых карт еще как можем. Так как на результат одобрения дебета вашему "дропу" решает банковский работник, который, чаще всего, в курсе про обнальщиков и про то как их вычислить, но при этом так же способен на ошибки и на психологическое подчинение своему собеседнику. Методика такого влияния на человека называется "Социальная инженерия".

Для тех кто не в курсе вот выдержка изи WIKI.

"Социальная инженерия – метод получения необходимого доступа к информации, основанный на особенностях психологии людей. Основной целью социальной инженерии является получение доступа к конфиденциальной информации, паролям, банковским данным и другим защищенным системам. Хотя термин социальной инженерии появился не так давно, сам метод получения информации таким способом используется довольно долго. Сотрудники ЦРУ и КГБ, которые хотят заполучить некоторую государственную тайну, политики и кандидаты в депутаты, да и мы сами, при желании получить что-либо, часто даже не понимая этого, используем методы социальной инженерии."

Основная психология банковских работников при принятии решений на отказ или согласия вашему "дропу" - это свод критерий которые они получали на обучении. И если ваше "подставное лицо" или вы сами будите знать данные критерии и способы их получения, то вы с легкостью сможете оформить и не одну карту для ваших нужд. Сами критерии я не опишу, а только способы их прохождения.

Топ 5 основных критерий по которым банковский работник принимает решения о выдаче дебетовой карты "подозрительному лицу".

Обнал и
1.Первый и самый важный критерий который с разу говорит о вас либо как о клиенте банка либо как о "обнальщике" - это внешний вид. Так как на моей памяти каждый второй обнальщик выглядел как бомж из переулка. И сам факт того, что бомжу нужна GOLD карта за 3000 рублей годового обслуживания, вызывает огромное сомнение у работника банка. Что в 40% случаях приводило к моментальному отказу в оформлении дебетовой карты.

По этому, если выбираете "дропа" на заведении заявки, выбирайте по приличнее.

2.Второй не мало важный критерий это выбор продукта. Если вы изначально идете с легендой по поводу "переводов родственникам за границу" или о "покупке дома и машины" то мыслите как обычный человек, который в принципе не в курсе про лимиты банка. Сразу объясните ситуацию специалисту о том, что вам необходимо будет сделать несколько крупных переводов за покупку или за продажу, если вам необходимо снять большую сумму.

При этом добавляйте "только мне нужна самая дешевая карта" по причине не желания тратица не ее обслуживании. В данном случае мы полностью исключаем мысли сотрудника банка о 1 критерии.

3.Третий критерий плавно вытекает из второго. Когда банкир уже сам сообщает вам о необходимости приобрести дорогую карту для решения нашей "выдуманной проблемы", наша задача создать ту самую обстановку которую испытывает сотрудник банка при выполнении планов (при попытке впарить кому либо кредитку или кредит). Начинаем слегка отнекиваться и жаловаться на то как это дорого и говорить о том, что банковский работник ставит нас в не выгодное положение. Можно конечно переиграть и попросить позвать старшего сотрудника, да бы он подтвердил дороговизну GOLD карты.

А вот уже когда вы начинаете чувствовать их озлобленность или на оборот оправдания того, что это единственный выход, не охотно согласитесь, при этом постоянно жалуйтесь на жизнь и банк, с недовольной миной на лице. В данном случае вы просто создаете естественную обстановку для банковского работника в которой он находится постоянно. А то знаете иногда аж бесит когда ну явный обнальщик разговаривает с вами как Джентльмен, а от него так и тянет перегаром.

4.Четвертый критерий, я бы да же сказал пункт, так же вытекает из третьего. После того как вы не охотно согласились на карту GOLD, не теряйте работника, продолжайте с ним говорить, спрашивайте о чем угодно, что может быть связанно с обслуживанием дебетовых карт - за что? за чем?. Самой же любимой темой для разговора с банкиром, во время заведения заявки на дебет, это про зарплатные карты или про кредитки.

Поговорите про разницу обслуживания и так далее.

5.Пятый критерий - это актуальность предоставляемых данных. Когда заводите заявку на дебет говоря, что мой родственник будет переводить мне деньги на машину, сообщите сотруднику ФИО человека который обслуживается в этом банке, это не трудно. Банкир не будет проверять данного человека или звонить ему, он просто проверит сам факт существования данного клиента у них в банке.

И в случае его обнаружения с легкостью поверит в вашу легенду. Главное все говорить уверенно и без запинок.


Данные критерии довольно сложны для понимания простого, не отесанного дропа, по этому большое внимание уделяйте обучению. Если же у вас просто нет такой возможности, а карты для "обнала" необходимы, то обратитесь к профисеоналам занимающиеся подражай уже "ГОТОВЫХ" дебетовых карт.

Просмотров: 237 | Добавил: coisenzwimost1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: